Новости

28.08.2014

Эпоксидные полы

/data/news/17456/1_prev.jpgБлагодаря бурному развитию строительных технологий, сегодня существует вполне реальная возможность сэкономить силы и время на создании качественного покрытия для пола. Раньше при выравнивании или заливании поверхности пола не существовало иной альтернативы, кроме как применение бетонной стяжки. Сегодня же ситуация изменилась и выбор стал достаточно широк.

Большой популярностью сегодня на строительном рынке пользуются так называемые эпоксидные (другое их название - наливные полы). Это принципиально новая технология устройства пола, обладающая целым рядом серьезных преимуществ перед традиционной бетонной стяжкой.

Данная технология достаточно сложна в применении и лишь серьезная и квалифицированная строительная компания может дать гарантии на установку действительно качественного эпоксидного пола. Установить же такой пол можно не только в жилом доме, но и в офисе.

Но какие именно преимущества присущи эпоксидным полам, и стоит ли тратить свои деньги на их строительство?

Во-первых, эпоксидное напольное покрытие способно исправно служить, не подвергаясь износу и не теряя своих качеств, на протяжении длительного времени, не требуя за собой дополнительного ухода. Во-вторых, наливной пол имеет высокую эластичность, способную эффективно гасит удары различной степени тяжести. Это особенность эпоксидного пола делает его гораздо более выносливым и долговечным, чем большинство прочих современных напольных покрытий.

Стоит принимать во внимание и такое достоинство эпоксидных полов, как их разнообразие. Они могут обладать самыми разными как цветами и оттенками, так и формами. Это же в свою очередь дает реальную возможность значительно экономить средства на проведении отделочных работ.