Ссылки на интересные статьи

23.03.2013

Как сделать комплексный ремонт в квартире

Вы приобрели квартиру в новостройке? В Вашей квартире далеко в прошлом производились ремонтные работы? Если это так, то возникают перечень вопросов, на которые хотелось бы получить определенные ответы. Какие виды ремонтных работ требуется произвести? Как подобрать строительную организацию для выполнения ремонтных работ или лучше найти к бригаде строителей? Сколько будет стоить ремонт и какая его продолжительность? Как гарантировать качество выполняемых ремонтно-строительных работ?
Заблаговременно перед началом проведения ремонтных работ требуется разработать дизайн проект квартиры, либо как минимум эскизный проект. Если Вы приобрели квартиру в новостройке, то в этом случае, как правило, необходимо проведение полного ремонта квартиры, так как часто сдача в эксплуатацию нового жилья производится без наличия внутренних ремонтно-строительных работ, без выполнения строительных работ по разводке инженерных коммуникаций помещения. При выполнении ремонтных работ в жилой квартире возможно выполнение, как комплексного ремонта, так и частичного.
Желательным требованием при проведении ремонтных работ в жилом помещении является отсутствие людей проживающих в квартире и вывоз мебели из квартиры, на сколько это допустимо.
Строительных компаний, производящих ремонтно-строительные работы в офисах, помещениях, квартирах достаточно большое многообразие. Подбор строительной компании для проведения ремонтных работ производится на основании рекомендаций клиентов, просмотра и оценки качества, произведенных строительной фирмой ремонтов квартир и на основе сметы для ремонта квартиры. Выбор бригады для проведения ремонтно-строительных работ, иногда, ниже в отношении стоимости выполнения ремонтно-строительных работ, однако несколько больше риск в отношении гарантии качества и сроков проведения ремонтно-строительных работ.
Цена и период проведения ремонта квартиры зависят от типа ремонта, списка ремонтных работ, общей площади помещения, типов используемых материалов.

http://avenue.kiev.ua